В Ростове с 1 января будут разрешены только белые и желтые такси

Ростовская область
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

С 1 января 2018 года в Ростовской области вступит в силу новая статья областного закона «О регулировании отношений в сфере перевозки пассажиров и багажа легковыми такси», регламентирующая цветовую гамму автомобилей

«С Нового года разрешение на перевозку пассажиров и багажа будут выдавать только автомобилям белого и желтого цвета», — сообщили в пресс-службе правительства региона.

Один из местных перевозчиков пояснил, что разрешения даются на пять лет, поэтому новшества коснутся тех, кто только решил работать водителем такси или открыть таксопарк.

«Все остальные автомобили будут ездить до окончания срока действия разрешения. Что касается выбора цветовой гаммы машин, то желтый — это общепринятый цвет для такси. Но он встречается не очень часто и не у всех марок, поэтому ввели еще и дополнительный белый цвет», — цитирует собеседника 161.ru.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих