Вернуть тепло в дома жителей центра Краснодара планируют утром 1 декабря

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В Краснодаре восстанавливают горячее водоснабжение 28,5 тыс. жителей центральной части города

Сейчас рабочие АО «Краснодартеплосеть» устраняют аварию на трубопроводе Краснодарская ТЭЦ — Центр города, откачивают воду из системы.

«В результате аварии на теплотрассе без тепла и горячего водоснабжения 30 ноября остались жители ряда улиц в центральной части города — Воронежской, Кубанской Набережной, им. Суворова, им. Кирова, им. Орджоникидзе, им. Гудимы, Постовой, часть ул. Красной и др. В том числе в настоящее время без тепла и горячей воды находится ряд объектов социальной сферы», — сообщили в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, прекращена подача тепла и горячей воды в 156 многоквартирных жилых домов с населением 28 тыс. 500 человек и 33 социально значимых объекта.

По оценкам энергетиков, тепло и горячая вода в домах потребителей и в социальных объектах появятся утром 1 декабря.

Как сообщали Юга.ру, также 30 ноября произошла авария на теплотрассе в районе ул. КИМ на участке между Фурманова и Павлова. В результате была прекращена подача горячей воды и отключено отопление в нескольких жилых домах на Бургасской, Стасова и 2-м проезде Айвазовского, где живут около 5 тыс. человек. Работы планировалось завершить к 23:00.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места