Стали известны подробности дела в отношении главы управления госохраны объектов культурного наследия Кубани

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Следственный комитет сообщил подробности уголовного дела, фигурантом которого стал глава управления госохраны объектов культурного наследия Кубани Роман Семихатский

Факт преступления выявили сотрудники управления ФСБ по краю. По версии следствия, в 2016 году во время выездной проверки сотрудников управления в администрации Анапы выявили более 100 объектов, на которые выдали разрешение на строительство. Они располагались на территории археологического комплекса «Городище Горгипия, некрополь», а разрешения выдали без согласования с управлением государственной охраны объектов культурного наследия администрации региона. Об этом был составлен соответствующий акт, который передали руководителю.

«Зная о выявленных нарушениях и проявляя халатность, руководитель не принял мер по привлечению к административной ответственности за допущенные нарушения, что в итоге лишило возможности привлечь виновных к административной ответственности», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщали Юга.ру, Романа Семихатского на время расследования отстранили от должности. Сам чиновник отказался от комментариев.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым