После перестрелки в Армавире объявили в розыск Мухтара Мальсюгенова

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

СК сообщил подробности расследования уголовного дела о перестрелке в Армавире

По версии следствия, в ночь на 26 ноября во время личного конфликта 36-летний мужчина выстрелил в голову 45-летнего местного жителя, убив его. В ответ на это знакомый погибшего не менее шести раз выстрелил в стрелявшего и находившегося вместе с ним врио начальника ОВО по Армавиру ГУ Росгвардии по краю и скрылся. Пострадавших госпитализировали, они скончались в больнице.

«В рамках расследования уголовного дела по подозрению в убийстве двух человек в федеральный розыск объявлен 36-летний Мухтар Мальсюгенов», — сообщает пресс-служба СК РФ.

В пресс-службе уточнили, что следователи изъяли видеозаписи камер видеонаблюдения, провели серию обысков, допрашивают свидетелей и очевидцев, дали поручения органу дознания. Назначены судебно-медицинские, баллистическая, трасологическая, дактилоскопическая и химико-генетические экспертизы. Расследование уголовного дела по пп. «а,е» ч. 2 ст. 105 УК РФ продолжается.

Как сообщали Юга.ру, в результате перестрелки в кафе «Астория» в Армавире ночью 26 ноября погибли три человека. По данным СМИ, между ними произошел конфликт из-за женщины.