Галина Золина вошла в состав правительственной комиссии по АПК

Вся Россия
  • Галина Золина © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Галина Золина © Фото Елены Синеок, Юга.ру

И.о. ректора Тимирязевской академии и бывший вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина включена в состав правительственной комиссии по вопросам АПК и устойчивого развития сельских территорий

Соответствующее распоряжение 23 ноября подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительственная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и развития сельских территорий была создана в июне 2016 года. Ее цель — обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти и организаций по реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий. Возглавляет комиссию премьер-министр Дмитрий Медведев. Его первым заместителем назначен вице-премьер Аркадий Дворкович, заместителем — министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

Как сообщали Юга.ру, Галину Золину назначили и.о. ректора РГАУ им. Тимирязева в декабре 2016 года. А с августа она возглавляет департамент научно-технологической политики и образования в структуре Минсельхоза РФ.

Галина Золину считают ближайшей соратницей бывшего губернатора Кубани Александра Ткачева, который сейчас возглавляет Минсельхоз РФ. В 1999 году Золина стала заместителем Ткачева в «Агрокомплексе». В январе 2005 года Ткачев назначил ее заместителя губернатора Краснодарского края. Золина была в числе первых чиновников, которых после назначения в 2015 году уволил новый губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году