Федерация бобслея России намерена судиться с МОК по поводу решения о бобслеистах

Вся Россия

В Федерация бобслея России прокомментировали решение Международного олимпийского комитета о лишении российских бобслеистов медалей Игр-2018

«Мы не считаем нужным реагировать на новые решения комиссии Освальда. Общаться с людьми, которые выносят вердикты на основании одного компьютерного файла, изготовленного мошенником, можно только в суде, что мы и сделаем, — говорится в сообщении федерации. — Материала для спортивного арбитража в Лозанне прибавилось, а возможно и для гражданских судов. Надеемся, что до этой инстанции не дойдет, и CAS не даст уничтожить олимпийское движение, что уже успешно делается».

В федерации подчеркнули, что ценность золотой медали и титула олимпийского чемпиона девальвируются, а спорт стал оружием политической борьбы.

«Мы возвращаемся в эпоху бойкотов, из которой олимпийское движение с трудом вывел Хуан-Антонио Самаранч — отец одного из авторов этой провокации», — добавили в ФБР.

Как сообщали Юга.ру, за нарушение антидопинговых правил по решению комиссии МОК под руководством Дениса Освальда российского бобслеиста Александра Зубкова лишили завоеванных им на Олимпиаде-2014 в Сочи золотых медалей.

Таким образом, сборная России потеряла первое место в общекомандном зачете Игр-2014. У России в результате осталось только 10 золотых медалей, страна опустилась на третье место в неофициальном медальном зачете — после Норвегии и Канады. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году