Путин выделил Адыгее 84 млн рублей на ремонт шести соцобъектов

Адыгея

Адыгея из резервного фонда президента РФ получит в этом году около 84 млн рублей на реконструкцию шести соцучреждений: трех учреждений здравоохранения, двух сельских домов культуры и одного детского сада

Как сообщили в пресс-службе главы Адыгеи, около 37,3 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт Адыгейского республиканского клинического психоневрологического диспансера, Майкопской детской городской поликлиники № 2, реконструкцию здания центральной районной больницы Шовгеновского района.

Благодаря выделяемым из резервного фонда президента более 14,2 млн рублей, в майкопском детском саду № 10 «Звоночек» будет сделан капитальный ремонт, и в следующем году он вновь сможет принимать детей.

Кроме того, более 32,2 млн рублей пойдут на капитальный ремонт двух домов культуры Гиагинского района — в поселке Новом и в станице Дондуковской.

По данным республиканских ведомств, вся необходимая документация готова, после проведения аукциона и определения подрядчиков начнутся ремонтные работы.

«Реализация проектов по приведению в соответствие с государственными стандартами социального обслуживания населения шести социально значимых объектов и эффективное освоение средств из резервного фонда президента страны находятся на личном контроле руководителя региона Мурата Кумпилова», — отметили в пресс-службе главы РА.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места