В Туапсе у почтальона украли 400 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Туапсе возбудили дело после нападения на почтальона

По предварительным данным, когда женщина разносила пенсии, в подъезде многоэтажки на нее напал неизвестный. Он выхватил сумку с деньгами и скрылся. Ущерб достиг 400 тыс. рублей.

Почтальон обратилась в полицию. Прибывшие на место сотрудники МВД изучили записи с камер в округе, опросили очевидцев. На розыск предполагаемого преступника составили ориентировку. Подозреваемого задержали на одной из городских улиц, 19-летний водитель пояснил, что подвозил на своей машине трех молодых людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Информацию о маршруте почтальона злоумышленники узнали от своей знакомой, сотрудницы отделения связи. В отдел полиции доставили двоих молодых людей в возрасте 25 и 26 лет, а также их 21-летнюю знакомую. По факту грабежа возбудили уголовное дело. УФПС Краснодарского края сообщает, что в результате инцидента почтальон не пострадала.

В пресс-службе УФПС Краснодарского края добавили, что подобные происшествия не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций, а все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.