Терпящему бедствие сухогрузу разрешили зайти в крымский порт

Крым
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Пароход Moryak под флагом Палау, брошенный собственниками в Керченском проливе, получил разрешение ошвартоваться в порту Керчи

По словам пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко, судно должно встать к причалу в полночь. Соответствующую заявку подала агентирующая компания «Керчь-Ферри».

«Там ребята получат первую какую-то помощь, продукты, воду и так далее», — цитирует Кравченко ТАСС.

Как сообщали Юга.ру, 11 моряков и капитан судна Moryak под флагом Палау оказались в бедственном положении — украинская компания, которая является оператором судна, перестала выходить на связь. Пароходу не давали разрешение на заход ни в один из портов, а на борту не осталось никакой еды.

Выяснилось, что украинский арендатор задолжал членам команды свыше 88 тыс. долларов за восемь месяцев работы, и в последний из рейсов бросил экипаж на произвол судьбы. Судно с грузом льна 18 сентября вышло из Севастополя в направлении турецкого порта Бандырма, но, дойдя до Босфора, получило от судовладельца распоряжение следовать в Керченский пролив.

Южная транспортная прокуратура начала проверку ситуации.

«Ставим пять»
Вчера, 09:02
«Ставим пять»
В Краснодаре живут одни из самых довольных своими домами и ЖК людей
Вымогали взятку на пляже
Вчера, 13:27
Вымогали взятку на пляже
В Сочи будут судить группу полицейских, шантажировавших отдыхающих