В Махачкале создадут молодежное движение в поддержку Владимира Путина «За ВВП»

Дагестан
  •  © Фото пресс-службы администрации Махачкалы
    © Фото пресс-службы администрации Махачкалы

Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов 14 ноября встретился с представителями творческой и интеллектуальной молодежи, молодыми депутатами и спортсменами

На встрече обсудили создание общественного молодежного движения «За ВВП», которые объединит молодежь Дагестана и будет поддерживать курс президента России Владимира Путина. Инициатором создания движения выступил Марат Ибрагимов.

«Мы никогда не забудем слова Владимира Владимировича, которые он произнес во время приезда в нашу республику: "Когда я увидел то, как они защищают Дагестан и дагестанцев, я еще больше полюбил этот народ". Эти слова остались в памяти каждого из нас и вошли в историю всего нашего народа», — сказал глава комитета.

Участники встречи поддержали инициативу создания молодежного движения, выразив мнение, что организация позволит улучшить работу по защите внутренних и внешних интересов страны и республики, выстроит конструктивный диалог между молодежью и властью.

Участники движения займутся политической социализацией молодежи, сохранят политику омоложения кадров и будут развивать и поддерживать образовательные проекты, среди которых «Территория смыслов», «Итуруп», «Сириус» и «Таврида».

Депутат Махачкалинского городского собрания Сиражутин Мутуев отметил, что подобное движение впервые создается на территории города, передает пресс-служба администрации Махачкалы.

Как сообщали Юга.ру, в 2010 году в Чечне создали молодежное общественное движение — патриотический клуб «Путин». В Ингушетии в 2012 году появилось движение «Молодежь за Путина».