Кубанский медуниверситет стал партнером Всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

Реклама
Краснодарский край

Стартовала официальная регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов «Я – профессионал»

В этом году олимпиада пройдет по 27 направлениям, среди которых — лечебное дело и стоматология. Кубанский государственный медицинский университет единственный на Юге России стал вузом-партнером проекта.

Бесплатно попробовать свои силы в проекте могут студенты любого вуза страны. Цель олимпиады — предоставить студентам из регионов возможность продолжить образование в ведущих российских вузах и начать карьеру в компаниях-лидерах в различных отраслях. Призеры получат денежные премии, смогут поступить в магистратуры и аспирантуры ведущих российских вузов с максимальным баллом, стажироваться в государственных и частных компаниях-лидерах российской экономики и попасть профили в закрытой базе «Молодые профессионалы», доступной рекрутерам крупнейших компаний.

Еще до начала официальной регистрации предварительные заявки на олимпиаду подали более 10 тысяч человек. С 7 ноября по 5 декабря на сайте yandex.ru/profi пройдет активный этап регистраций на все 27 направления олимпиады, а в начале декабря по некоторым из них уже начнутся отборочные онлайн-испытания.

«Количество направлений олимпиады, на которые может зарегистрироваться один участник, не ограничено. На отборочном онлайн-этапе можно пробовать себя сразу в нескольких направлениях. Уже на заключительном этапе время проведения очных испытаний по разным направлениям может совпадать», — сообщили в пресс-службе КубГМУ.

Задания рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры, но попробовать свои силы вне конкурса организаторы призывают всех желающих. 

На базе Кубанского государственного медицинского университета также пройдет заключительный очный этап олимпиады.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»