В Адыгее начали применять новые технологии при асфальтировании дорог

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы администрации Майкопа
    © Фото пресс-службы администрации Майкопа

В рамках разыгранного контракта подрядчик ООО «Дортранссервис» впервые в Адыгее применил новую технологию при асфальтировании дорог. Первая улица с таким асфальтом на дороге появилась в Майкопе

«Новшество заключается в том, что асфальт укладывается по всей ширине дороги четырьмя асфальтоукладчиками (ранее — по две полосы в каждом направлении). В итоге за один день было проложено около 1,5 км асфальта. При проведении работ было задействовано 12 катков "Ammann", израсходовано около трех тысяч тонн асфальта», — отметили в пресс-службе администрации города.

Заместитель главы администрации Майкопа Сергей Сидоренко рассказал, что такая технология позволяет исключить продольные трещины по всей длине асфальтового полотна. Новая дорога должна быть более качественной и ровной, без трещин и швов.

Всего в 2017 году за счет средств республиканского и муниципального бюджетов в Майкопе и пригороде будет отремонтировано 23 участка автомобильных дорог протяженностью 11 км на общую сумму 200 млн руб.

Как уточнили в пресс-службе города, на 22 участках работы уже практически выполнены, осталось нанести дорожную разметку. Ремонт одного участка по улице 2-й Короткой находится в стадии завершения.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит