В «Сочи Парке» из-за ветра остановился аттракцион с людьми

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта sochipark.ru
    © Фото с сайта sochipark.ru

В «Сочи Парке» 12 ноября произошла внезапная остановка аттракциона «Квантовый скачок», на котором катались люди

В пресс-службе парка порталу Юга.ру пояснили, что остановка произошла «в связи с внезапным ухудшением погодных условий, а именно возникновением резких порывов штормового ветра, во время которых эксплуатация аттракциона запрещена по соображениям безопасности».

«В полном соответствии с регламентом после остановки "Квантового скачка" всех гостей, находившихся на нем, в течение одной минуты спустили на землю. Затем аттракцион был несколько раз протестирован и через час, когда погодные условия улучшились, был вновь запущен в работу», — добавили в пресс-службе.

«Квантовый скачок» — экстремальная горка, длина трассы составляет 360 метров, а высота башен — 60 метров. На скорости 100 км в час пассажиры состава проходят мертвую петлю, поднимаются на 60-метровую вышку и затем повторяют весь путь в обратном направлении спиной вперед.

В «Сочи Парке» добавили, что аттракцион оснащен датчиками системы безопасности, которые реагируют на малейшие изменения погоды, давления, температуры, и при критических колебаниях аттракцион останавливается, плавно опуская состав вниз.

«Остановка "Квантового скачка" подтвердила, что системы безопасности аттракциона исправно работают, а специально обученный персонал парка действует в подобных ситуациях оперативно и грамотно», — заявили в пресс-службе.