В Москве представили официальный мяч ЧМ-2018 – Telstar 18

Вся Россия, В мире
  • Telstar 18 – официальный мяч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 © Фото adidas Football
    Telstar 18 – официальный мяч Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 © Фото adidas Football

9 ноября в московском центре дизайна Artplay состоялась презентация официального мяча чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России

Мяч, который будет производить компания Adidas, получил название Telstar 18 — это отсылка к мячу Telstar, созданному для ЧМ-1970 в Мексике. Оригинальное название — сокращение от star of television («звезда экрана»). Первый мяч с черными и белыми контрастными панелями, разработанными для того, чтобы его было лучше видно на экранах черно-белых телевизоров, навсегда изменил подход к дизайну футбольной экипировки.

В церемонии презентации мяча приняли участие Зинедин Зидан, Хаби Алонсо, Кака, Алессандро Дель Пьеро, Лионель Месси и Лукаш Подольски.

Telstar 18 стал самым инновационным мячом ЧМ благодаря интегрированному чипу NFC, который позволяет взаимодействовать с мячом через смартфон. При подключении мяча к смартфону пользователь переходит на сайт с описанием продукта и разных мероприятий, которые будут организовывать для болельщиков в преддверии мундиаля, передает championat.com.

Чемпионат мира будет проходить с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Саранске, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге, Калининграде, Волгограде, Ростове-на-Дону и Сочи.

Все материалы по теме: