Администрация Краснодарского края закупает 175 планшетов почти по 90 тыс. рублей

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта unsplash.com
    © Фото с сайта unsplash.com

Власти Краснодарского края разместили на сайте госзакупок аукцион на закупку 175 планшетов общей стоимостью 15,3 млн рублей

Согласно сопроводительной информации к аукциону, максимальная стоимость планшета с защитным чехлом — 87 тыс. 790 рублей. Объем хранилища устройства должен составлять не менее 120 Гб, встроенная оперативная память — 4 Гб с возможностью увеличения до 16 Гб; диагональ экрана — не менее 30 см, разрешение камеры — не менее 7 мегапикселей, планшеты должны иметь аппаратный криптопроцессор, обладать встроенной поддержкой удаленного управления, встроенным прибором для измерения характеристик магнитного поля и возможностью поддержки 4G. В комплект должны входить чехол и стилус.

Дата окончания подачи заявок — 24 ноября.

В пресс-службе краевой администрации сообщили порталу Юга.ру, что закупка осуществляется в рамках региональной целевой госпрограммы «Обеспечение безопасности населения».

«Это специализированное дорогостоящее оборудование, оснащенное специальным программным обеспечением. Этим и обусловлена такая высокая начальная стоимость контракта — 15,3 млн рублей. Эта цифра — максимальная. Надеемся, что в ходе аукциона она будет снижена», — отметили в пресс-службе.

В администрации добавили, что использоваться эти планшеты будут в том числе для обеспечения безопасности жителей и гостей края во время подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым