Кубанские каратисты выиграли шесть медалей всероссийских соревнований по сетокан

•  © Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

Представители Краснодара и станицы Брюховецкой стали призерами Кубка России и всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству сетокан в подмосковном Щелково

В дисциплине «кумите» (поединок) в рамках Кубка страны брюховчанка Дарья Леушина выиграла бронзу.

На всероссийских соревнованиях представители Краснодарского края завоевали три золотых и две серебряных медали.

Медали высшей пробы на счету 14-летней Лилии Короткой из Брюховецкого района, 16-летнего Юрия Гутенко из Краснодара и брюховчанина Дмитрия Диденко, выступавшего в возрастной категории 16–17 лет. Серебро на счету 16-летнего Руслана Шабарова из Краснодара. Также кубанские спортсмены заняли второе место в командном кумите в возрастной категории 14–15 лет.

По итогам этих соревнований сформируют сборную страны, которая выступит на Кубке Европы в Португалии в декабре 2017 года, передает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как собщали Юга.ру, в конце октября юный краснодарец выиграл золото всероссийского турнира по кекусинкай.