В Дагестане жена полицейского заявила об изнасиловании девятью односельчанами

Дагестан
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Жительница дагестанского села Новочуртах сообщила о том, что девять односельчан насиловали ее в течение полугода и довели до попытки самоубийства

Асият Саидова рассказала порталу «Кавказ.Реалии», что в период с февраля по август 2017 года группа мужчин шантажировала ее, преступники поили женщину алкоголем и заставляли употреблять психотропные средства, говоря, что она отвечает за своего мужа, который является сотрудником местной полиции. В чем именно он провинился, не уточняется.

Преступления совершались по ночам, когда мужчина был на дежурстве. Среди обвиняемых Саидова назвала заместителя начальника отдела уголовного розыска ОМВД по Хасавюрту Давуда Магомедова, который работал с ее мужем в одном кабинете. По словам женщины, Магомедов взломал ее аккаунт в инстаграме и рассылал односельчанам предложения заняться сексом.

«Все это делалось для того, чтобы сформировать общественное мнение о моем аморальном поведении и снять с себя вину за содеянное», — считает пострадавшая.

Асият Саидова заявила, что мужчины украли у нее норковую шубу и золотую цепочку.

Ее муж подал на развод, сейчас она живет со своими родителями. Женщина поделилась, что хотела повеситься, оставила записку, но самоубийству помешали неожиданные гости.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 131 (изнасилование, совершенное группой лиц) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц). Фигурантами дела стали четыре человека, а замначальника угрозыска Давуд Магомедов проходит по нему свидетелем.

Адвокат Саидовой рассказала, что другая жительница села подавала аналогичный иск против Магомедова, но она отказалась от своих слов и была осуждена за ложный донос.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»