Эксперты «Avito.Работа» назвали Краснодар четвертым в России по уровню зарплат

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

По данным экспертов «Аvito.Работа», средняя заработная плата в Краснодарском крае составляет 35 тыс. 463 рубля

По уровню зарплат регион занимает четвертое место после Москвы (56 тыс. 983 рубля), Санкт-Петербурга (46 тыс. 349 рублей) и Екатеринбурга (36 тыс. 442 рубля).

Также специалисты рассказали, что в третьем квартале 2017 года самые привлекательные зарплаты предлагают компании из автомобильного бизнеса (средняя зарплата 40 тыс. 249 рублей), страхования (41 тыс. 136 рублей), банковского и инвестиционного сектора (43 тыс. 441 рубль), строительства (47 тыс. 486 рублей). Самые высокие зарплаты в Краснодарском крае для вакансий в сфере высшего менеджмента (53 тыс. 152 рубля).

На «Аvito.Работа» с апреля по сентябрь было опубликовано более 140 тыс. новых вакансий в Краснодарском крае. Соискатели больше всего стремятся работать в строительстве, продажах, туризме и ресторанном бизнесе, а также в транспортных и логистических компаниях.

На основе исследования TNS Web Index, 72% людей, которые ищут новые предложения, делают это параллельно нынешней работе, и только 28% соискателей являются безработными. 58% соискателей — с высшим образованием, 32% — со средним профессиональным образованием, 10% — люди со средним или неоконченным высшим образованием. По внутренним данным Avito, в сентябре 2017 года среди людей, искавших на сайте работу, 55% женщин и 45% мужчин.

Ежемесячно на «Avito.Работа» заходят более 2,5 млн человек. Мобильное приложение Avito признано лучшим для поиска работы по данным Роскачества. Тестирование проводилось по десятку направлений, в их числе функциональность, количество ошибок, скорость работы, удобство и способ обращения с пользовательскими данными.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места