Сочинские штангисты выиграли юношеское первенство Краснодарского края

•  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В анапском поселке Сукко на базе спортивного комплекса «Смена» состоялось первенство Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек

В соревнованиях приняли участие 165 спортсменов в возрасте до 19 лет. Юношей разделили на восемь весовых категорий, девушек — на семь.

Победителями в командном зачете среди юношей и среди девушек стали штангисты из Сочи. Серебро досталось юношам из Горячего Ключа и женской сборной Ейского района, третьими стали белореченские тяжелоатлеты и представительницы Отрадненского района.

Лучший результат показал Дмитрий Охрименко из Красноармейского района, выступающий в весе до 85 кг. В сумме двоеборья он поднял 295 кг — 135 кг в толчке и 160 кг в рывке. Список победителей в личном зачете можно посмотреть на сайте министерства спорта Кубани.

По итогам турнира сформируют юношескую сборную Краснодарского края для выступления на всероссийских соревнованиях в 2018 году.