На конкурс социально значимых проектов программы «Формула хороших дел» подали более 500 заявок 

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы АО «НИПИГАЗ»
    © Фото пресс-службы АО «НИПИГАЗ»

Завершился прием заявок на третий ежегодный конкурс социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел»

Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке конкурсных проектов. В 2017 году на конкурс было подано более 500 заявок из 16 городов присутствия компании СИБУР. Лидером по числу присланных заявок второй год подряд является Тобольск Тюменской области. Наиболее популярной темой заявок остался спорт и здоровый образ жизни — по данному направлению зарегистрировано более 30% заявок. Далее следуют развитие городов и образование и наука.

«В 2017 году мы провели детальный анализ социальных проблем в наших регионах, по итогам которого были внесены изменения в регламент конкурса, в том числе обозначены более конкретные задачи по отдельным направлениям на следующий год. Реакция наших участников и готовность предлагать соответствующие проекты говорит о том, что есть желание не просто делать хорошие дела, но и повышать эффективность нашего сотрудничества в интересах развития городов», — отметил Станислав Каспаров, руководитель направления поддержки инвестиционной деятельности и социальной политики СИБУРа.

Итоги конкурса будут подведены до конца 2017 года, объявление победителей запланировано после новогодних праздников. 

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года в ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. В 2016–2017 году победителями конкурса стали 298 проектов в 17 городах.