В Динском районе женщину будут судить за убийство новорожденной дочери

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Динском районе направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которую обвинили в убийстве младенца

По данным следствия, 26-летняя жительница Кореновского района никому не сообщила о своей беременности, кроме супруга, и не состояла на учете в медицинском учреждении. В июле женщина была на работе у своей матери в Старомышастовском сельском поселении, там у нее начались преждевременные роды.

«Желая скрыть от своей матери и посторонних лиц произошедшее, обвиняемая поместила доношенного жизнеспособного младенца женского пола в полиэтиленовый пакет и выбросила на улицу. Новорожденная девочка скончалась в результате асфиксии», — сообщает пресс-служба СК РФ.

В процессе расследования следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших преступлению. Уголовное дело направили в суд.

Как сообщали Юга.ру, ранее было известно, что женщина родила девочку на улице. Тело новорожденной в пакете нашел прохожий и привез в больницу. На следующий день женщина обратилась к медикам с кровотечением, однако не сказала, что была беременна и родила. В больнице ее навещала мать, которой женщина тоже не рассказала о ребенке.

У жительницы Кореновского района уже есть двое детей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места