Силовики проводят обыски у дагестанских чиновников

Дагестан

Следователи проводят обыски в домах и рабочих кабинетах врио министра образования республики Шахабаса Шахова и бывшего мэра Каспийска Джамалудина Омарова

Обыски прошли также в квартире и в рабочем кабинете Темирхана Халилова — заместителя врио министра образования. Их проводят следователи Главного следственного управления СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу, сообщает «Коммерсантъ».

Как сообщает дагестанский еженедельник «Черновик», обыски могут быть связаны с расследованием уголовного дела о хищении 88 млн рублей во время строительства школы в Каспийске. Ее сдали 1 сентября нынешнего года. По данным минобрнауки республики, расходы должны были составить 1,18 млрд рублей. В сентябре СКР сообщил, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». По версии следствия, чиновники республиканских минобра и минстроя, а также сотрудники ООО «Гранит», которое выиграло тендер на закупку здания для школы, похитили направленные на строительство школы 88 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места