В Майкопе жители выберут название новому скверу

Адыгея
  • В Краснодаре прошел арт-субботник © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    В Краснодаре прошел арт-субботник © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Глава Майкопа Александр Наролин побывал в новом сквере, который благоустраивается на берегу реки Белой по улице Лесной в Шовгеновском городке

Как сообщили в пресс-службе администрации города, Наролин поручил придумать название будущему скверу и для этого провести открытый конкурс среди майкопчан.

«Необходимо учитывать все замечания, которые высказывают жители при проведении работ по благоустройству территории. Жители столицы Адыгеи должны видеть, что работа ведется не только в срок, но с высоким качеством. Это касается и укладки плитки, и монтажа элементов благоустройства», — отметил глава Майкопа.

По проекту, подготовленному городскими архитекторами, в новом сквере предусмотрены прогулочные дорожки, площадки для отдыха, скамейки, урны для мусора, 22 светильника. В сквере появятся малые архитектурные формы, четыре качели, планируется дальнейшее озеленение территории.

Глава Майкопа также дал поручение провести реконструкцию пешеходного перехода к новому скверу, продумать меры по ограничению въезда на территорию зеленой зоны автомобилей, установить камеры видеонаблюдения.

На реконструкцию зеленой зоны будет потрачено 7,9 млн рублей.