Кубанская винодельня «Юбилейная» завоевала четыре медали на всероссийском саммите

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото Заиры Гамидовой, Юга.ру
    © Фото Заиры Гамидовой, Юга.ру

Кубанская винодельня «Юбилейная» получила награду «Лучшее красное вино России — 2017» на VII Всероссийском саммите виноделов в Абрау-Дюрсо

Высший балл во время слепой дегустации получило красное сухое вино географического наименования «Достойный Классик 2016». Всего «Юбилейная» представила на дегустационном конкурсе отечественной винодельческой продукции 10 вин — они получили четыре медали.

О победившем вине 20 октября на пресс-конференции рассказали главный винодел «Юбилейной» Сергей Дубовик, коммерческий директор предприятия Владимир Иванов и представители научно-исследовательского института садоводства и виноградарства.

«Сорт "достойный" выделяется среди других, он эксклюзивный. Если говорить об ароматике, вино имеет ягодно-терновый аромат вишни, долгое послевкусие и хорошую специфическую терпкость. Можно считать по определению, что это вино гастрономическое. Своими вкусовыми качествами оно вполне соответствует наименованию сорта», — рассказал Сергей Дубовик.

Винодельня «Юбилейная» расположена в поселке Красноармейском Темрюкского района. Владея агрофирмой с 2,5 тыс. га виноградников, предприятие контролирует все стадии производства вин: от посадки винограда до розлива готовой продукции.

«Сорту "достойный" нет аналогов не только за рубежом, но и в России. С ним работает только винодельня "Юбилейная". Много разговоров ведется об автохтонах в России, о том, что это новая тенденция, это очень актуально, но кроме "красностопа" других почему-то нет. И "красностоп", я считаю, ничем не лучше "достойного", а с ним работаем только мы», — отметил Владимир Иванов.

Лента новостей

Говорит НейроКондратьев
4 декабря, 13:45
Говорит НейроКондратьев
Мы провели прямую линию с «губернатором», за которого отвечал искусственный интеллект
Зловещая Долина
3 декабря, 18:00
Зловещая Долина
Что квартирный скандал с известной певицей говорит о гражданском обществе России
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
3 декабря, 15:30
Краснодарский Хогвартс на Обрывной
Где будут растить будущую элиту (и почему туда уже очередь из родителей)