СМИ сообщили об уголовном деле в отношении сотрудников и пресс-секретаря Роскомнадзора

Вся Россия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Следственные органы подозревают чиновников Роскомнадзора в мошенничестве, сообщают СМИ со ссылками на собственные источники

VC.ru пишет, что уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Подозреваемыми проходят сотрудники Роскомнадзора, в том числе руководитель пресс-службы Вадим Ампелонский.

Материалы дела в отношении Ампелонского от 5 октября упоминаются на сайте Чертановского районного суда Москвы с пометкой об отказе по ходатайству о заключении под стражу.

На сайте суда также есть карточка дела в отношении Весельчакова А.В. — главы аппарата Роскомнадзора Александра Весельчакова, он находится под домашним арестом, и Бориса Едидина — начальника правового управления ведомства.

Причина возбуждения дела пока неизвестна. По информации «Ведомостей», дело может быть связано с ФГУП «Главный радиочастотный центр» (ГРЧЦ), доказательств в пользу этой версии пока нет.

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил изданию, что ему ничего не известно об уголовных делах, в которых фигурируют названные сотрудники, и отвечать на другие вопросы отказался.

По информации VC.ru, Ампелонский и Весельчаков не появлялись на работе уже около недели.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места