В горах Адыгеи ликвидировали возгорание возле канатной дороги

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Адыгея
    © Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Адыгея

Возгорание сухой травы в районе станицы Даховской в Адыгее ликвидировано, канатная дорога заработала в штатном режиме, и туристы смогли спуститься с хребта Уна-Коз

В пресс-службе ГУ МЧС по республике отметили, что возгорание на склоне удалось потушить в течение часа. Функционирование канатной дороги временно приостанавливалось по соображениям безопасности. На момент загорания людей в креслах не было.

Как сообщали Юга.ру, возгорание произошло около 14:00 между 4-й и 5-й стойками канатки, ведущей на хребет. Из-за этого около 100 туристов застряли на горе.

«Площадь возгорания была небольшой, пожар произошел из-за того, что один из туристов бросил окурок. Пожарные оперативно отреагировали на вызов и быстро потушили возгорание, безопасности туристов ничего не угрожало, они пили чай и спокойно дожидались ликвидации возгорания и возобновления работы канатной дороги», — рассказали Юга.ру очевидцы происшествия.

В час канатная дорога может обслуживать около 580 человек. Длина дороги — 1250 м, перепад высоты — 450 м. Начинается она у памятника расстрелянным в годы гражданской войны казакам и заканчивается на хребте Уна-Коз, где расположен высокогорный веревочный парк «Тетис».

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места