«Газпром межрегионгаз Краснодар» сообщил о готовности воздействовать на неплательщиков

Реклама
Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Владимир Агафонов сообщил о готовности принятия мер по воздействию на неплательщиков

По его словам, накануне начала отопительного сезона в крае значительная часть ранее заключенных договоренностей и гарантий по погашению задолженности со стороны муниципалитетов и руководителей теплоснабжающих организаций была проигнорирована. В результате общая дебиторская задолженность за газ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась более чем на 30% и составляет теперь 3 млрд рублей.

18 сентября Владимир Агафонов принял участие в двух совещаниях в администрации Краснодарского края, где губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал поручение до 1 октября сократить долги и закончить подготовку к зиме всей системы ЖКХ. 

«В случае если сентябрьское поручение губернатора в части сокращения долгов за газ не будет выполнено, ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" оставляет за собой право принятия мер в соответствии с законодательством по воздействию на неплательщиков, в том числе — ограничения поставки газа должникам», — сказал Владимир Агафонов.

Он подчеркнул, что ответственность за теплоснабжение населения по закону в такой ситуации полностью несут теплоснабжающие организации и муниципалитеты.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места