В краснодарской «Панораме» прошел турнир по стритболу от ГК «ЮгСтройИнвест»

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено ГК «ЮгСтройИнвест»
    © Фото предоставлено ГК «ЮгСтройИнвест»

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» организовала турнир по уличному баскетболу среди любительских команд в Краснодаре

С 29 сентября по 1 октября в микрорайоне «Панорама» в турнире по стритболу приняли участие 64 команды. Борьба за звание лучшей команды развернулась одновременно на четырех полях «Панорамы».

«На наш чемпионат по стритболу собралось большое количество команд со всей России — Краснодара, Воронежа, Волгограда, Ставрополя и Ростова-на-Дону. Мы очень рады, что наши спортивные площадки позволяют проводить соревнования такого уровня», — отметил заместитель генерального директора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Андрей Анашкин. 

Несмотря на то что турнир состоялся среди любительских команд, отбор был профессиональным. В качестве судей выступили представители Краснодарской ассоциации уличного баскетбола. В финал сумели пробиться команды «Роршах» и «Сочи». Но все-таки победа осталась за «Сочи».

«Это одна из лучших площадок, на которых нам приходилось играть, — рассказал один из триумфаторов Дмитрий Полтавский. — Большое спасибо «ЮгСтройИнвесту» за организацию турнира. Надеемся, что такие мероприятия будут проходить чаще и их уровень будет расти, чтобы больше команд приезжали со всей страны. И конечно, мы будем принимать в них участие».

2 и 3 места заняли команды «Роршах» и CACTUS. Группа компаний «ЮгСтройИнвест» наградила триумфаторов денежными призами, медалями и дипломами. Все спортсмены-любители получили сертификаты участника.

Игры разбавили выступления чирлидеров и шоу-команды баскетбольного фристайла. Дети играли в аркадный баскетбол, раскрашивали огромный баннер. Желающие делали памятные снимки в фотозонах с буквами «ЮСИ» и баннером с символикой турнира.

В числе болельщиков оказались и представители краевой и городской власти — депутат Законодательного собрания Краснодарского края Евгения Шумейко и  начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников.

«Микрорайон «Панорама» — уникальный, потому что здесь построены практически все спортивные комплексы, — отметила Евгения Шумейко. — Жителям очень повезло, ведь они могут заниматься любым видом спорта, не выезжая из микрорайона. Это отличный пример комфортной и комплексной организации городской среды».

Турнир по стритболу не первое спортивное соревнование, которое прошло на площадках «Панорамы». Микрорайон уже принимал чемпионат по дворовому футболу среди команд Кубани и Ставрополья, состязания по воркауту, скейтбордингу, а также становился официальной площадкой для выполнения норм ГТО. Проводить турниры позволяет оснащенность «Панорамы» спортивными объектами. А для жителей каждый день доступны стадионы, крытый тренажерный зал, беговые дорожки, скейт-парк и одна из крупнейших в городе воркаут-площадок.