Глава Адыгеи утвердил дорожную карту по выполнению поручений Путина

Адыгея
  • Марат Кумпилов © Фото пресс-службы главы Адыгеи
    Марат Кумпилов © Фото пресс-службы главы Адыгеи

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов после посещения социальных объектов, на состояние которых жители республики пожаловались Владимиру Путину, поручил составить дорожную карту по устранению проблем

Глава Майкопского района накануне  представил Мурату Кумпилову дорожную карту по ремонту проблемных школ и детского сада.

«Так, в ближайшее время в школе станицы Курджипской будет заменена крыша и проведен газ, в детском саду поселка Первомайского приступают к замене полов. В школе поселка Цветочного работу начнут со сноса строения бывшего спортзала и замены крыши на корпусе начальной школы, в СОШ № 7 поселка Каменномостского также заменят кровлю», —  рассказали в пресс-службе главы РА.

Мурат Кумпилов поставил задачу поэтапно устранить все проблемы во взаимодействии с профильными министерствами и бизнес-сообществом.

«Держите эту работу на личном контроле. Еще раз напоминаю, что родители не должны нести бремя по содержанию ремонту образовательных учреждений, это обязанность муниципалитета», — сказал Кумпилов.

Как сообщали Юга.ру, Путин провел рабочую встречу с Кумпиловым 30 августа. 

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места