Компания АСК приняла участие в международном форуме недвижимости PROEstate

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото предоставлено АСК
    © Фото предоставлено АСК

Строительная компания «АльфаСтройКомплекс» (АСК) приняла участие в деловой программе Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate

Мероприятие состоялось в Москве 13–15 сентября. В его рамках представили результаты деятельности российских застройщиков. Согласно анализу данных 693 строительных компаний, АСК по показателям эффективности маркетинга и продаж опережает средние по России результаты.

Так, «АльфаСтройКомплекс» демонстрирует высокие показатели конверсии в сделку — 7–9% при среднем по стране значении 5–6%.

«У нашей компании очень сильная маркетинговая служба, которая дает нам возможность правильно оценивать проекты, не делать ошибок. Все наши проекты просчитываются профессионально, учитываются все возможные риски. Сегодня при запуске проекта мы уверены в его соответствии предпочтениям наших покупателей по планировкам квартир, развитости социально-бытовой инфраструктуры, транспортной доступности. И, что немаловажно в современных условиях рынка, мы уверены в стабильности процесса строительства и финансирования», — рассказала генеральный директор компании Инна Шестаченко.

На форуме также было отмечено, что за последние 12 месяцев в РФ наблюдается рост спроса на жилую недвижимость. У АСК в 2017 году продажи квартир увеличились на 39%.

«Реализация квартир идет на очень достойном уровне. Продажи в первом полугодии 2017 года резко возросли, что стало возможным благодаря реструктуризации коммерческого блока, более гибкой ценовой политике и внедрению новых маркетинговых инструментов. Тем сложнее было достичь таких показателей в условиях, когда последствия кризиса еще дают о себе знать и в целом по стране спрос восстанавливается достаточно скромными темпами», — отметила руководитель компании.

По словам заместителя гендиректора компании по маркетингу Дениса Серикова, участие в PROEstate дало возможность убедиться, что направление развития компании выбрано верно.

«Полезно было узнать, что "АльфаСтройКомплекс" по большинству показателей эффективности маркетинга и продаж значительно опережает средние по стране результаты. В том числе демонстрирует результат на порядок выше ряда московских застройщиков», — отметил Денис Сериков.

Он добавил, что в целом краснодарский рынок жилья остается одним из самых динамичных, в части трендов потребительских предпочтений даже опережает Москву.

«АльфаСтройКомплекс» работает на рынке жилой недвижимости с 2012 года. Компания занимается строительством и реализацией жилья классов «эконом», «комфорт» и «бизнес». По объемам текущего строительства компания находится на 21-м месте в топ-200 застройщиков России. Среди застройщиков края по этому показателю АСК занимает второе место. Единовременно в строительстве находится 483 тыс. кв. м.