В Краснодаре изменили работу светофоров на ул. Ставропольской из-за ремонта ул. Новороссийской

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

Светофоры на перекрестках ул. Ставропольской с ул. Шевченко и ул. 2-й Пятилетки в Краснодаре с 6 сентября изменили режим работы

«После проведенного анализа дорожной обстановки на этих перекрестках увеличен период зеленого сигнала светофоров со стороны ул. им. 2-й Пятилетки для пропуска машин в объезд ул. Новороссийской», — сообщили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

Замдиректора департамента Владимир Архипов пояснил, что закрытие на время капремонта большого участка ул. Новороссийской (от Васнецова до Шевченко) привело к серьезному увеличению заторов на ул. им 2-я Пятилетка, ул. им. Васнецова и ул. Ялтинской. Изменение режима работы светофоров необходимо для ускорения пропуска транспорта, объезжающего закрытый участок.

Теперь на перекрестке ул. им. 2-я Пятилетка и Ставропольской при повороте направо (на ул. Ставропольскую) продолжительность зеленого сигнала увеличена на 15 секунд — с 20 до 35 секунд. Период зеленого сигнала на пересечении улиц Ставропольской и им. Шевченко в сторону Вишняковского сквера увеличен на 4 секунды — с 48 до 52 секунд.

Как сообщали Юга.ру, участок Новороссийской полностью закрыли на ремонт. Работы ведутся круглосуточно, их планируется завершить до конца года.