В Краснодарском крае разрабатывают план-график завершения строительства 59 долгостроев

Краснодарский край

Власти Кубани обсудили разработку плана-графика со сроками завершения строительства 59 объектов долевого строительства в крае

По данным регионального департамента по надзору в строительной сфере, на Кубани 305 застройщиков возводят многоквартирные дома в рамках законодательства о долевом строительстве.

«На 4 сентября в региональном реестре граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства 59 многоквартирных домов и чьи права нарушены, числятся 845 человек. Наибольшее количество нарушителей-застройщиков — в Краснодаре, Анапе, Сочи и Новороссийске», — было отмечено на заседании межведомственной комиссии по защите прав граждан, пострадавших от неисполнения обязательств по строительству в крае жилых домов.

По поручению президента РФ разрабатывается план-график, предусматривающий меры законодательного, организационного и финансового характера по защите пострадавших граждан, включенных в реестр.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко подчеркнул, что работа с дольщиками не ограничивается объектами, включенными в этот реестр, и проблему необходимо решать комплексно.

«Это касается ситуаций, где уже существуют обманутые дольщики — надо решать вопрос с компенсациями. Также применять преференции для тех, кто будет достраивать объекты, будь то инвесторы или другие застройщики. И, конечно, заниматься вопросом ужесточения и неотвратимости наказания для застройщиков, которые используют средства дольщиков не по назначению», — заявил Алексеенко.

На заседании комиссии были рассмотрены 15 дорожных карт, представленных муниципальными образованиями, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году