В Краснодаре пройдет благотворительный фестиваль

Краснодарский край
  •  © Фото Юга.ру
    © Фото Юга.ру
  •  © Коллаж с сайта dobro-krasnodar.ru
    © Коллаж с сайта dobro-krasnodar.ru

В Краснодаре 7 сентября стартует благотворительный фестиваль «Добрый Краснодар»

Начнется он с марафона «Месяц Добра». Запланирован единый сбор средств на шесть благотворительных инициатив.

«Нужно собрать сравнительно небольшую сумму — 3 млн рублей. Эти деньги необходимы, чтобы помочь вылечить малыша Илюшу Похилько от рака, закупить препараты приюту "Краснодог", найти помещения и открыть центры реабилитации и обучения для молодых инвалидов, деток с синдромом Дауна и их родителей, помочь провести спектакли "Удивительная история Русалочки", где играют ребята с ограниченными возможностями здоровья, поддержать социальных предпринимателей. Консолидированный сбор средств на все проекты — важный процесс, мы объединяемся и объединяем горожан для достижения важного результата. Надеемся, что краснодарцы отзовутся, помогут. Каждый из нас способен изменить мир к лучшему», — говорит соорганизатор фестиваля Анна Филатова.

В рамках марафона запланированы мастер-классы, шоу мыльных пузырей, турнир по боулингу, лектории и семинары психологов. Все мероприятия будут бесплатными. Совместно с магазином «Добрые вещи» и модельером Олей Садовой будет создана коллекция одежды «Добрый Краснодар», для оформления которой делают рисунки дети из различных клубов и объединений. Кроме того, участником фестиваля может стать любой житель Краснодара. Для этого достаточно связаться с оргкомитетом и зафиксировать мероприятие в программе.

Завершится марафон «Месяц Добра» городским праздником, в рамках которого пройдут выступления кавер-групп, «Доброквест» и ярмарка общественных инициатив.

Организаторы ожидают, что впоследствии сайт проекта «Добрый Краснодар» станет регулярно обновляемой площадкой, где будет собрана информация обо всех инициативах города, благотворительных и общественных организациях.

«Чтобы все, кому нужна помощь, точно знали, где и как ее получить. Мы в самом начале пути. Было бы здорово, если бы к следующей осени нам удалось провести уже по-настоящему масштабное мероприятие с вовлечением тысяч горожан», — подчеркнула организатор проекта Дана Руднева.