Кондратьев пожаловался главе Минздрава РФ на недостаточное финансирование

Краснодарский край
  • Вероника Скворцова и Вениамин Кондратьев © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
    Вероника Скворцова и Вениамин Кондратьев © Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 4 сентября принял участие в совещании под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой

В ходе рабочей встречи, которая прошла в Москве, участники совещания обсудили модернизацию здравоохранения Краснодарского края.

«Несмотря на непростое положение с бюджетом региона, мы стараемся максимально финансировать наши больницы, поликлиники, продолжаем программу строительства кабинетов врача общей практики. В этом году на ремонт и закупку оборудования выделено 400 млн рублей, в следующем на эти цели мы потратим 1 млрд рублей», — сообщил Кондратьев.

Он добавил, что Кубани необходимо дополнительное финансирование, чтобы сохранить и улучшить темпы развития медицины, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Министр здравоохранения обратила внимание на высокий уровень здравоохранения на Кубани. В регионе отмечается прогнозируемый рост продолжительности жизни, поэтому нужно обеспечить местных жителей медпомощью.

Кондратьев поблагодарил Скворцову за поддержку, которую регион получил от Минздрава. В 2016 году Кубань получила 73 машины скорой помощи, этот показатель стал самым высоким среди субъектов РФ.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году