«Черномортранснефть» обустроила три класса школы в селе Дагестана

Реклама
Дагестан
  •  © Фото пресс-службы ПАО «Транснефть»
    © Фото пресс-службы ПАО «Транснефть»
  •  © Фото пресс-службы ПАО «Транснефть»
    © Фото пресс-службы ПАО «Транснефть»

Ученики Геджухской средней общеобразовательной школы Дагестана 1 сентября пришли учиться в отремонтированные и оснащенные современным оборудованием классы

В рамках партнерских программ для оказания материальной помощи образовательным учреждениям Дербентского района кабинеты физики, химии и математики были обустроены на средства, выделенные АО «Черномортранснефть».

При содействии компании выполнили капремонт школьных кабинетов: заменили полы, потолки и системы освещения, провели ремонтно-отделочные работы. В кабинеты закупили специальную мебель и оборудование: лабораторные столы и стулья для учащихся, письменные и демонстрационные столы для преподавателей, шкафы и стеллажи для хранения пособий и методических материалов, компьютеры, ноутбуки, интерактивные доски и проекторы, сообщает пресс-служба АО «Черномортранснефть». 

«Оказание благотворительной помощи на развитие учебных заведений является одной из приоритетных задач АО "Черномортранснефть" в социальной сфере деятельности. Создание профильных кабинетов поможет молодежи республики профессионально сориентироваться, начиная со школьной скамьи», — отметил директор представительства «Черномортранснефть» в Дагестане Джафар Насиров, выступая на торжественной линейке.

Глава администрации Дербентского района Магомед Джелилов поблагодарил руководство компании за качественную и своевременную модернизацию кабинетов.

«Уже несколько лет акционерное общество оказывает помощь образовательным учреждениям Дербентского района. Уверен, что в обновленных кабинетах мы добьемся существенного роста качества знаний», — сказал Джелилов.

В школе села Геджух учатся более 800 школьников, 80 из них — дети сотрудников «Черномортранснефти».

В рамках Года экологии, объявленного в России и ПАО «Транснефть», делегация «Черномортранснефти» на торжественной линейке передала геджухским школьникам кормушки для птиц. Участники праздничной линейки развесили их в школьной аллее.