На курортах Ставрополья число пользователей МТС за год выросло на 50%

Реклама
Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Оператор МТС после завершения активной фазы строительства в 2016 году в городах Кавминвод на 50% увеличил число пользователей широкополосного интернета и цифрового ТВ

При этом 70% новых подключений — это пакетные предложения, где абонентам предлагают несколько сервисов в комплекте.

Больше всего абонентов подключились к МТС в Кисловодске, Минеральных Водах и Ессентуках. Кроме частных пользователей новую сеть за последний год выбрали несколько крупных пансионатов, в том числе «Кисловодск» и «Виктория». Кроме того, растет спрос на широкополосный доступ в интернет со стороны сельхозпредприятий, у которых есть разветвленная сеть хозяйств по региону и в связи с этим необходимость объединения в локальную сеть, в том числе в отдаленных и горных районах Ставрополья.

При объединении технических ресурсов мобильных и фиксированных сетей МТС обеспечивает для корпоративных клиентов индивидуальные решения по предоставлению связи в любом районе.

«Год назад мы завершили основную стройку на территории городов Кавказских Минеральных Вод. МТС вышла с фиксированными услугами связи за пределы Кисловодска, где занимает более половины рынка, и теперь мы активно работаем на территории остальных ключевых городов группы КМВ. Темпы подключений к новой сети свидетельствуют об интересе к нашим услугам и возможностях для дальнейшего развития сети», — отметил директор МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.

С 2014 по 2016 годы компания МТС построила с нуля сети фиксированной связи в Пятигорске, Ессентуках, Минводах, Железноводске, селе Левокумка и поселке Нежинском. Оператор планирует увеличить территорию покрытия в Кисловодске более чем на 900 домов.