ССК сдаст в Краснодаре часть домов дольщиков «Таурас-96» до конца года

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото ССК
    © Фото ССК

Компания «СпецСтройКубань», которая занимается завершением строительства объектов фирмы «Таурас-96», планирует сдать часть из них до конца 2017 года

В качестве генподрядчика ССК обязалась достроить для тысячи дольщиков «Таурас-96» жилые комплексы по улицам Восточно-Кругликовской — Черкасской и по улицам Семигорской — Понтийской в Краснодаре.

«По обоим объектам литеры находились в разной степени готовности — если на Восточно-Кругликовской и Черкасской уже были построены каркасы или по несколько этажей, то на территории будущего ЖК по Семигорской и Понтийской цикл возведения объектов находился примерно на 6-процентной стадии, у домов был только фундамент», — пояснил на пресс-конференции генеральный директор СК «СпецСтройКубань» Александр Мелишев.

По его словам, до конца года планируется сдать литеры 14, 16, 18, 19 жилого комплекса на Восточно-Кругликовской и Черкасской — степень готовности домов составляет более 70%, на объектах завершаются строительно-монтажные работы. Еще один литер — 29-й — сейчас находится на начальной стадии строительства, которое планируется окончить в третьем квартале 2019 года.

Что касается жилого комплекса по Семигорской — Понтийской, сейчас прорабатываются вопросы по передаче прав на аренду земельных участков. Ранее необходимо было решить ряд правовых вопросов — из-за того что ряд дольщиков перешли в категорию кредиторов и потребовали возврата средств, на участки были наложены аресты; также часть дольщиков подавали в суд заявление о признании «Таурас-96» банкротом, что могло поставить под вопрос участие ССК в проекте в качестве инвестора. Мелишев отметил, что сроки введения этих домов в эксплуатацию будут озвучены после получения всей необходимой документации на руки.

В Краснодаре ССК уже занималась завершением строительства проблемных объектов компании «ВПИК» по ул. 40-летия Победы — в августе были сданы ЖК «Пируэт» и «Барселона» общей площадью 25,8 тыс. кв. м. «СпецСтройКубань» работает для желающих купить квартиру в Краснодаре и в Краснодарском крае с 2013 года. У компании восемь проектов в Краснодаре, Горячем Ключе и Анапе — всего около 140 тыс. кв. м. В сентябре 2017 года ССК откроет свой новый ЖК «Сердце Столицы» бесплатным концертом Тимати на Театральной площади Краснодара.