Руководство Адыгеи ежегодно будет встречаться с молодежью у костра

Адыгея
  •  © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея
    © Фото пресс-службы главы Республики Адыгея

Молодежный туристический слет с участием руководства Адыгеи, который впервые прошел 25–27 августа, станет ежегодным

Как уточнили в пресс-службе главы Адыгеи, мероприятие будет проводиться каждое лето в формате похода к приюту «Фишт». По мнению врио главы республики Мурата Кумпилова, такие акции необходимы для развития патриотизма, формирования командного духа, для приобщения населения к здоровому образу жизни, туризму, краеведению.

«Первый слет прошел благополучно. У подножия горы Фишт после сложного горного перехода все участники похода собрались вечером у костра. Были обсуждены молодежные инициативы, перспективы и стратегия развития Адыгеи», — отметили в пресс-службе главы региона.

Руководитель республики ответил на вопросы участников слета, рассказал о проектах в экономике, социальной сфере, о том, что делается для профессиональной ориентации, трудоустройства молодежи. На следующий день слета состоялось восхождение на малый Фиштинский ледник.

Как сообщали Юга.ру, более 180 человек в сопровождении опытных инструкторов прошли около 11,5 км с перепадами высот через Гузерипльский и Армянский перевалы. Конечной точкой маршрута стал приют «Фишт».