Фонд предполагаемой дочери Путина получил предупреждение от Минюста из-за скрытности

Вся Россия
  • Министерство юстиции РФ © Фото с официального сайта Министерства юстиции РФ, minjust.ru
    Министерство юстиции РФ © Фото с официального сайта Министерства юстиции РФ, minjust.ru

Министерство юстиции нашло нарушения в работе Фонда междисциплинарных инициатив (ФМИ), совладелицей которого называют предполагаемую дочь Путина Катерину Тихонову

Министерство вынесло Фонду междисциплинарных инициатив в области естественных и гуманитарных наук предупреждение за нарушение закона о некоммерческих организациях, передает «Собеседник» со ссылкой на официальный ответ Минюста.

В ноябре 2012 года Катерина Тихонова вместе с Натальей Поповой создали Фонд междисциплинарных инициатив, который предоставляет финансовые услуги, занимается арендой зданий, продажей земельных участков и научными исследованиями. При этом финансовая НКО не подает никакой обязательной отчетности.

В Минюсте «Собеседнику» подтвердили «скрытность» ФМИ, заявив, что обратили на него внимание раньше, чем получили запрос от СМИ.

На устранение нарушений фонду дали время до 18 сентября, и если к этому сроку он не выполнит требования, ему грозит ликвидация через суд или штраф до 2 тыс. рублей.

Какие именно нарушения Минюст обнаружил при проверке, не уточняется.

Как сообщали Юга.ру, в 2015–2016 годах фонд Катерины Тихоновой «Национальное интеллектуальное развитие» получил не менее 877 млн рублей.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места