В Госдуме предложили разрешить муниципалитетам перенос начала учебного года на 1 октября. Совфед не поддержал идею

Вся Россия
  •  © Фото Антона Быкова, Юга.ру
    © Фото Антона Быкова, Юга.ру

Член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев прокомментировал предложение Госдумы разрешить муниципалитетам переносить начало учебного года

Казаковцев высказался против инициативы депутатов Государственной Думы РФ о том, чтобы День знаний можно было сдвинуть с 1 сентября на 1 октября.

«Не поддерживаю. Считаю, что это очередной популизм. Будет не хватать часов, и, как следствие, нагрузка на детей будет больше. Учебная программа должна умещаться в разумный срок и разумные часы. Если мы будем что-то сокращать, какую инновационную экономику мы получим в будущем? Не надо ломать до основания то, что есть. Давайте улучшать то, что есть, чтобы шел разумный процесс эволюции», — цитирует Казаковцева RT.

Как сообщали Юга.ру, в апреле 2016 года депутаты от ЛДПР зарегистрировали в Госдуме законопроект о переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. 29 августа 2017-го документ был внесен в электронную базу нижней палаты парламента.

В 2004 году Александр Ткачев, будучи губернатором Краснодарского края, предложил президенту РФ Владимиру Путину перенести летние каникулы с июня на сентябрь.

В 2015 году помощник президента России Игорь Левитин предлагал перенести начало учебного года на 15 сентября ради отдыха в Крыму и Сочи.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места