В доме боевиков в Ингушетии нашли мастерскую по изготовлению бомб

Ингушетия
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Ингушетии при разборе завалов в подвале дома, где ранее была проведена спецоперация по уничтожению группы боевиков, нашли подземный бункер

Бункер был приспособлен для длительного автономного проживания. Оттуда изъяли три гранатомета, два автомата, три пистолета, самодельную гранату, заготовки для изготовления самодельных бомб, взрывчатые вещества, патроны различного калибра, детонаторы, радиостанции. Специалисты Национального антитеррористического комитета пришли к выводу, что в подвале находилась мастерская по изготовлению взрывных устройств.

Как сообщали Юга.ру, утром 23 августа силовики блокировали частный дом в селении Пседах Малгобекского района республики. В результате боестолкновения уничтожили четырех боевиков. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал, что ликвидированные члены бандподполья готовили теракты.

По предварительным данным, среди террористов — главари и участники так называемой малгобекской банды. По данным республиканского УФСБ, они причастны к организации и совершению ряда террористических преступлений: в марте они обстреляли из гранатомета здание УФСБ в Малгобеке, в апреле расстреляли двух сотрудников ДПС, в мае совершили вооруженное нападение на пост полиции «Малгобекский», сообщает «Интерфакс»