В Ростове-на-Дону после гибели мужчины в крупном пожаре возбудили дело о халатности

Ростовская область
  • Пожар в Ростове-на-Дону © Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
    Пожар в Ростове-на-Дону © Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону

В Ростове-на-Дону Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности после пожара в частном секторе

По версии следствия, 22 августа во время ликвидации последствий пожара в одном из сгоревших домов в переулке Чувашском нашли тело мужчины, жившего по этому адресу. На теле были следы термического воздействия. Следствие проверяет версию о том, что огонь возник и распространился ввиду ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

«В рамках расследования уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ следователи всесторонне исследуют все обстоятельства произошедшего, установят конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, после чего будет решен вопрос о привлечении их к уголовной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщали Юга.ру, полиция Ростова-на-Дону также расследует уголовное дело об умышленном уничтожении имущества. В правоохранительных органах считают, что частный сектор в районе Театрального спуска могли поджечь сразу в нескольких местах. Начальник Главного управления МЧС РФ по Ростовской области Валерий Синьков заявил, что основная версия возгорания — занесение постороннего источника зажигания.

Все материалы по теме: