Усть-Лабинский район стал одним из победителей краевого конкурса на готовность к учебному году

Краснодарский край

Усть-Лабинский район стал победителем в краевом конкурсе на лучшее муниципальное образование по подготовке к новому учебному году в номинации «Лучший муниципальный район»

Организатором конкурса стало министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Готовность муниципалитетов к началу учебного года оценивали по нескольким критериям: доступность дошкольного образования, количество создаваемых мест в образовательных организациях, обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности. Также оценивали качество выполнения органами местного самоуправления отдельных полномочий в области образования, обновление парка автобусов, наличие квалификационных категорий у педагогов.

«Такой конкурс проводится в крае второй год. Но раньше мы не достигали абсолютного лидерства, поэтому эта победа особенно значима», — рассказала заместитель руководителя районного управления образования Наталья Тимонина.

Все 74 общеобразовательные учреждения (34 средние школы, 3 коррекционные школы, 6 учреждений допобразования, 2 — профобразования и 29 детских садов) в районе приняты комиссией без сбоев и нарушений. Во всех учреждениях проведен косметический ремонт, проверены ограждения, система видеонаблюдения и пожарная безопасность, сообщает пресс-служба администрации Усть-Лабинского района. 

В пресс-службе министерства образования Краснодарского края порталу Юга.ру сообщили, что в число лидеров конкурса также вошли Староминской и Тбилисский районы, Сочи и Новороссийск.