В Ставрополе супруги хранили 2 тыс. ящиков с поддельным алкоголем

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Ставрополе возбудили уголовное дело в отношении супругов, их подозревают в производстве, хранении и сбыте небезопасного алкоголя

По версии следствия 28-летний мужчина весной купил фальсифицированный алкоголь, не отвечающий требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Он хранил продукцию в своей квартире. Его 30-летняя супруга принимала заказы от потенциальных покупателей, а он занимался доставкой. В апреле муж и жена попали в поле зрения ФСБ в рамках мероприятия «Проверочная закупка» — правоохранителям продали спиртосодержащую жидкость в бутылках с этикетками Martini, Jack Daniel’s, Finlandia. Экспертиза показала, что продукция не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает пресс-служба СК РФ.

Во время обысков в квартире, автомобилях и гаражах супругов нашли больше 2 тыс. ящиков с контрафактным алкоголем, их отправили на экспертизу. Также у нарушителей нашли огнемет «Шмель», дымовую гранату, запал для ручной гранаты, ружье «Сайга» и патроны.

Возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).