В Майкопе на обустройство пешеходных переходов у школ направили 6,5 млн рублей

Адыгея
  • Пешеходный переход © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Пешеходный переход © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Майкопе 6,5 млн рублей направлено на приведение пешеходных переходов, прилегающих к учебным заведениям, в соответствие с требованиями Национального стандарта России

По информации подрядчика, на 68 пешеходных переходах работы уже выполнены, на оставшихся 32 будут завершены до 1 сентября.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Майкопа, переходы оборудуют пешеходными ограждениями, обновляют дорожные знаки, устанавливают 13 светофоров. Всего по городу за последние несколько лет установили 140 светофоов на 104 перекрестках.

«Эффективность принимаемых мер подтверждают данные Госавтоинспекци. Начальник городского отдела ГИБДД Виталий Загайко проинформировал Александра Наролина о том, что на перекрестках возле учебных заведений, оборудованных по требованиям Национального стандарта, в столице Адыгеи не было зарегистрировано ни одного ДТП с участием детей», — отметили в пресс-службе администрации города.

Мэр города Александр Наролин поручил специалистам проверить состояние всех ограждений, светофоров и знаков, установленных на пешеходных переходах в предыдущие годы, и в случае необходимости привести их в порядок. Также Наролин поручил с началом учебного года активнее проводить профилактические мероприятия со школьниками и их родителями. Такие акции уже запланированы сотрудниками ГИБДД совместно с образовательными учреждениями.