На Кубани мужчину будут судить за нападение 12-летней давности

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Лабинском районе направили в суд дело о разбойном нападении, произошедшем в 2005 году

По версии следствия, 31 октября 2005 года мужчина со знакомым приехали к дому 77-летней женщины на улице Достоевского в Лабинске. Они собирались напасть на нее и похитить имущество пенсионерки. Один из них вошел во двор с просьбой позвонить по телефону. Второй соучастник остался на улице возле забора следить за окружающей обстановкой. Применив насилие, нарушитель проник в дом женщины.

«Проявляя эксцесс исполнителя, он нанес пожилой женщине многочисленные удары руками по голове и туловищу, после чего завязал ей глаза и связал ноги веревкой. Затем в домовладение вошел второй соучастник. Обыскав жилище и похитив имущество на сумму более 8 тыс. рублей, злоумышленники подожгли домовладение и скрылись. Смерть потерпевшей наступила в результате кровоизлияния головного мозга и многочисленных переломов ребер», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчины скрылись от следствия, их объявили в розыск. В апреле 2017 года 33-летнего подозреваемого задержали в подмосковных Химках. Второго фигуранта осудили в октябре 2007 года.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»