Краснодар присоединится к экосубботнику «Зеленая Россия»

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 2 сентября состоится акция, приуроченная ко Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия», в рамках которого в городе проведут несколько конкурсов

Организаторы акции ожидают, что в Год экологии краснодарские студенты, школьники и экологи примут активное участие в субботнике.

«Главная цель — привлечь внимание жителей города к проблемам окружающей среды, воспитание экологической культуры подрастающего поколения и формирование активной гражданской позиции к вопросам охраны природы», — сказали организаторы.

В рамках экосубботника пройдут конкурсы на самое массовое участие, на лучшую пресс-службу, а также «Лучший экорепортаж» и «Лучший сценарий проведения», передает пресс-служба администрации Краснодара. С правилами проведения конкурсов можно ознакомиться на сайте «Зеленой России».

В этом году всероссийский экосубботник пройдет в пятый раз. Номинантов «Зеленой России» наградят в декабре в Москве во время церемонии вручения национальной премии «Экологический Оскар».

Как сообщали Юга.ру, в прошлом году Краснодар выиграл конкурс в номинации «На самое массовое участие по городам». Субботник собрал более 121 тыс. горожан.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»