В Краснодаре подготовили карту планировки Музыкального микрорайона

Краснодарский край
  • Музыкальный микрорайон © Фото пресс-службы администрации Краснодара
    Музыкальный микрорайон © Фото пресс-службы администрации Краснодара

В администрации Краснодара 14 августа обсудили карту планировки Музыкального микрорайона, которую используют при планировке инженерной инфраструктуры и строительства дорог

Специалисты подготовили архивную топографическую съемку на территорию, ограниченную улицами Московской, Петра Метальникова, Российской и Ангарской с прорисовкой на ней дорог, проездов и многоэтажек.

Также разработана инвентаризационная схема расположения домов и подготовлен реестр застройщиков, которые вели строительство на этой территории.

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара подготовил предложения, графические материалы и проект техзадания на подготовку документов по планировке территории для размещения дорог и инженерно-технических сетей. На базе этих данных Горкадастрпроект прорисовал Музыкальный микрорайон, внес предложения по развитию транспортной сети.

Глава администрации Прикубанского округа Андрей Дорошев сообщил, что сейчас идет процесс передачи в собственность муниципалитета нескольких участков дороги по улице Есенина, которые были в частной собственности застройщика, передает пресс-служба администрации города.

Как сообщали Юга.ру, 22 мая куратором Музыкального микрорайона назначили Виталия Катунина. 10 июля мэр Краснодара Евгений Первышов дал положительную оценку промежуточным результатам его работы.

Все материалы по теме: