В Краснодаре в честь Дня физкультурника Красную превратят в большую спортплощадку

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

12 августа в Краснодаре пройдет ряд праздничных тематических мероприятий, посвященных Дню физкультурника

Среди запланированных мероприятий — соревнования по различным видам спорта, окружные спортивные молодежные праздники, показательные выступления атлетов и открытые тренировки.

Основные мероприятия пройдут на ул. Красной, которую организаторы обещают превратить в одну большую спортивную площадку, и на территории возле Дворца спорта «Олимп».

С 9:00 на на участке от ул. Пашковской до ул. Горького пройдет мини-турнир по регби, на участке от Горького до Карасунской — турниры по стритболу, бадминтону и мини-футболу, на участке от Карасунской до Гоголя — соревнования и показательные выступления по самбо, дзюдо, борьбе сумо.

На участке от Гоголя до Гимназической можно будет посмотреть прыжки на батуте. Там же выступят акробаты, гимнасты, пройдут соревнования по воркауту и спортивным танцам.

Также на Красной желающие смогут понаблюдать за открытой тренировкой сборной команды Краснодарского края по пауэрлифтингу и увидеть открытые тренировки по фитнесу.

С 10:00 возле «Олимпа» стартует «Эстафета ГТО», а в парке «Солнечный остров» состоятся соревнования по пляжному волейболу.

Подробный план мероприятий на 12 августа размещен на сайте администрации Краснодара.

По данным мэрии, в Краснодаре систематически занимаются физической культурой и спортом почти 400 тыс. человек.