В Ставрополе женщина скончалась в больнице из-за выходного у нужных врачей

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Следственные органы начали проверку об инциденте в одной из больниц Ставрополя, где пациентка скончалась якобы из-за отсутствия необходимых специалистов

Сюжет о произошедшем выпустил телеканал «РЕН ТВ». В нем сказано, что женщина попала в горбольницу № 3 с инсультом. Состояние ее ухудшалось, обследования показали, что в почках скопилась жидкость и требуется помощь нефролога. Но у специалиста был выходной.

«Как утверждает сын погибшей, его матери срочно требовалась помощь врача-нефролога из-за скопившейся жидкости в почках, однако такого специалиста в больнице не было, а у всех других имеющихся в регионе нефрологов был выходной. Не помогли и обращения родственников пациентки на горячую линию в министерство здравоохранения Ставропольского края. В результате женщина скончалась», — сообщили в пресс-службе СКР по Ставропольскому краю.

Следователи проводят по данному факту проверку «на предмет своевременности, полноты и адекватности проведенного лечения». По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При этом в краевом минздраве заявили, что решение о привлечении для оказания консультаций узких специалистов принимает лечащий врач, а с его стороны не было обращений в адрес специализированных учреждений о выделении специалистов.